Сайт для

индивидуальных предпринимателей

Не нашли ответ

на свой вопрос?

Спросите эксперта!

Товарный чек при ЕНВД

Вопрос

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня ИП, выездная и лоточная торговля (ЕНВД, расчётного счёта нет), товар — предметы одежда и аксессуары для художественной гимнастики.

Если школы худ. гимнастики заказывают у нас товар, то для отчётности школам мы даём товарный чек с печатью. Недавно были заказаны скакалки, и для отчёта школа попросила кассовый чек и товарную накладную, или если этого нет, то товарный чек с типографской нумерацией (БСО).

Кассового аппарата нет, БСО тоже нет, возможно ли им выдать обычный товарный чек с печатью? Или мы должны купить в типографии БСО? За товар была 100% предоплата наличными. Спасибо.

Венера.

Ответ

Здравствуйте, Венера!

Да, работая на ЕНВД, Вы можете выдать товарный чек. Обоснование:

icon

В соответствии с п. 2.1 ст. 2 Закона 54-ФЗ организации и ИП, являющиеся плательщиками ЕНВД для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие п. 2 и п. 3 ст. 2 Закона 54-ФЗ, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)).

Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

  • наименование документа;
  • порядковый номер документа и дату его выдачи;
  • фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя;
  • идентификационный номер налогоплательщика, индивидуального предпринимателя, выдавшего документ;
  • наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров;
  • сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
  • должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Следовательно, Ваш товарный чек должен содержать все вышеперечисленные реквизиты и тогда претензий к Вам не должно быть ни с чьей стороны.

Тоже может быть полезно:

Информация полезна? Расскажите друзьям и коллегам

Комментарии к статье

icon

Гарантированно получить юридическую консультацию можно, задав вопрос в форме в правом нижнем углу

ОтменитьДобавить комментарий


icon

Вопросы и ответы в комментариях даются пользователями сайта и не носят характера юридической консультации. Если вам необходима юридическая консультация, рекомендуем получить ее, задав вопрос в форме в правом нижнем углу.

Популярные статьи

Помимо того, что традиционно с началом года увеличился размер страховых ...

В нашем сегодняшнем материале читатель найдет налоговый календарь на 2017 ...

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощённую систему налогообложения ...

Какие изменения ждут большинство ИП в наступающем году? Какие фиксированные ...

2017 год не за горами и сегодня мы решили рассказать своим читателям о том, ...

Где взять деньги

Расчитайте график расчета платежей по кредиту

Дают ли ипотеку ИП? Такой вопрос интересует очень многих индивидуальных ...

Вопрос о том, как получить кредит для ИП без справок является очень актуальным ...

Для того чтобы получить кредит на открытие малого бизнеса в России стоит ...


Мы ВКонтакте

Copyright © 2014-2017 Твой Бизнес. Сайт для индивидуальных предпринимателей